Ренат Баймухаметов по результатам успешного прохождения экзаменов и интервью стал Fellow в Английском Королевском институте арбитров.

Степень FCIArb Королевского Института арбитров – официальное подтверждение самого высокого юридического статуса в Королевском Институте Арбитров и всемирно признаваемая аккредитация, существующая для поддержания высоких стандартов международного коммерческого арбитража

Вы можете учавствовать в этой программе:

  1. При наличии степени MCiarb
  2. При подтверждении опыта в области международного коммерческого арбитража.

ПРЕИМУЩЕСТВО СТЕПЕНИ FCIARB:

  • обладание высшей степени членства в одной из старейших и ведущих организаций, занимающейся подготовкой специалистов и повышением их квалификации в области международного коммерческого арбитража;
  • новый уровень в Вашей профессиональной деятельности. Практически все ведущие специалисты и арбитры наиболее крупных международных арбитражных центров являются членами Королевского Института арбитров;
  • высшая степень членства FCIArb дает возможность участвовать в Presidential Panels (т.н. “Президентской панели” Королевского Института арбитров).

ПОДРОБНЕЕ О ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ПАНЕЛИ КОРОЛЕВСКОГО ИНСТИТУТА АРБИТРОВ

  • Президентская панель состоит из наиболее опытных и выдающихся специалистов, которые прошли обучение в качестве арбитров, коммерческих и гражданских медиаторов, третейских судей (т.н. «адъюдикаторов»).
  • Когда КИАрб получает запрос на назначение арбитра, медиатора или третейского судьи или в договоре спорящих сторон указано, что Президент КИАрба назначает арбитра, медиатора или третейского судью, Президент выбирает из списка Президентской панели.
  • Все члены Президентской панели продемонстрировали Институту необходимый уровень знаний, профессиональной подготовки и опыта в своей дисциплине, а также постоянное стремление к профессиональному развитию и следование высоким этическим и профессиональным стандартам.

СТЕПЕНИ КОРОЛЕВСКОГО ИНСТИТУТА АРБИТРОВ

  • Associate (ACIArb) – Член-ассоциат Королевского Института арбитров: первая ступень квалификаций и связанный с ней вступительный курс подходит тем, у кого есть базовые занния в области альтернативного разрешения споров и желание развиваться в этой сфере.
  • Member (MCIArb) – Член Королевского Института арбитров : данный курс и присуждаемая степень предназначены для тех, у кого есть опыт ведения дел в области альтернативного разрешения споров, и позволяет получить всемирно признаваемую квалификацию.
  • Fellow (FCIArb) – Действительный член Королевского Института арбитров: высший уровень всемирно признаваемой квалификации и подтверждающий ее диплом, предназначенный для специалистов со значительным опытом в сфере разрешения споров.
  • Chartered arbitrator — Королевский арбитр имеет членство FCIArb, но при этом обладает дополнительным подтверждением профессионального уровня — предоставляет несколько решений и проходит дополнительное собеседование-экзамен.