Юридическая Защита интересов иностранных инвесторов в Китае

Мы предоставляем широкий спектр услуг по защите иностранных инвестиционных проектов в Китае

Россия

Юридические услуги
в России

Китай

Юридические услуги
в Китае

Гонконг

Юридические услуги
в Гонконге

Сингапур

Юридические услуги
в Сингапуре

Заявка

Звонок

Нами предоставляются следующие услуги по правовому сопровождению деятельности иностранных компаний в КНР:

^

правовое сопровождение и регистрация представительства иностранного юридического лица в КНР;

^

сопровождение инвестиционных проектов с поведением процедуры due diligence;

^

юридические консультации по иностранным инвестициям в Китае;

^

сделки M&A;

^

разработка стратегии ведения хозяйственной деятельности на территории КНР;

^

разработка и правовая экспертиза планируемых к заключению договоров с ведением переговоров с контрагентами и помощью в урегулировании возможных разногласий;

^

представление интересов иностранных компаний при взаимодействии с органами, осуществляющими лицензирование отдельных видов экономической деятельности;

^

консультирование иностранных компаний, планирующих осуществление длительности на территории КНР;

^

представление интересов иностранной компании в судебных инстанциях по таким вопросам как: представление интересов в спорах с иными компаниями, действующими по праву КНР; защита интересов иностранной компании в спорах с органами государственной власти и др.

Услуги Юриста по защите иностранных инвестиционных проектов 

на территории КНР

В связи с развитием международных экономических связей особую актуальность представляет собой ведение иностранными организациями хозяйственной деятельности на территории КНР. Такая деятельность может касаться различных сфер экономики, что требует особого подхода к разрешению ряда правовых вопросов, которые могут возникнуть у иностранной компании при принятии решения о начале деятельности на территории Китая, а также при взаимодействии с китайскими юридическими лицами и органами государственной власти.

В частности, иностранная компания в процессе своей деятельности на территории КНР сталкивается со следующими юридическими вопросами:

  1. регистрация представительства;
  2. подготовка документов для наделения полномочиями представителей  иностранной компании, выбранных организацией для представления ее интересов на территории  КНР;
  3. оформление недвижимого имущества, расположенного на территории Китая в собственность или аренду;
  4. заключение договоров с китайскими контрагентами;
  5. Особенность правового регулирования иностранных инвестиций в Китае;
  6. необходимость защиты интересов иностранной компании во внесудебном порядке;
  7. необходимость защиты и интересов в судебных инстанциях и арбитраже, в том числе защита экономических интересов при спорах с участниками гражданско-правовых отношений, а также защита интеллектуальных прав.

Все указанные вопросы требуют наличия знаний и практического опыта, связанного с юридической поддержкой иностранных организаций. Помимо наличия знаний китайского законодательства, необходимо тщательное изучение норм международного права, а также понимание основ законодательства иностранного государства, являющегося местом регистрации иностранной компании.

Инвестор – это физическое или юридическое лицо, которое вкладывает личные, заемные или привлеченные средства в инвестиционные проекты. Инвестор обладает правом независимо определять объемы, характер, результативность инвестиций, а также проверять целевое использование этих средств.

Любое серьезное мероприятие, проводимое на территории чужой страны, потребует от Вас знания законодательства этой страны, и, возможно, не только в той области деятельности, в которой Вы собираетесь участвовать. Юридическое сопровождение сделок совершенно необходимо во всех областях бизнеса, и особенно там, где без знания хитросплетений юрисдикции невозможно плодотворно настроить сотрудничество. Знать все законы невозможно, поэтому всегда есть необходимость к обращению за помощью к опытным юристам, которые окажут профессиональную поддержку на территории иностранного государства.

Ренат Баймухаметов

Адвокат

Форма Заказа Услуги


Контактная информация