В написании книги “Признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений в России и странах бывшего СССР” (1000 страниц) приняло участие более 50 авторов с разных государств. Данная книга была опубликована Российской Арбитражной Ассоциацией.

Статьи Рената Баймухаметова посвящены вопросам оспаривания постановлений международного арбитража о наличии компетенции и оспаривания арбитражных решений в Китае и САР Гонконг. Арбитражная Ассоциация (РАА) подготовила и издала книгу «Признание и приведение в исполнение иностранных арбитражных решений в России и странах бывшего СССР»

Книга посвящена вопросам признания и привидения в исполнение иностранных решений, оспаривания и исполнения внутренних арбитражных решений в России и странах бывшего СССР. В издание включен постатейный комментарий к Нью–Йоркской конвенции, Европейской конвенции о внешнеторговом арбитраже 1961, АПК, ППК и Закону о международном коммерческом арбитраже. В книге также подробно освещены особенности правового регулирования в странах бывшего СССР.

Уникальной особенностью издания является подробный статистический анализ российских судебных актов об оспаривании, признании и приведении в исполнение арбитражных решений за последние 10 лет.